Дискомфорт при мочеиспускании
Месяц назад после тренировки вечером при мочеиспускании почувствовала дискомфорт. Жжение, щипало в области уретры. Пропила монурал. Фурагин, Энтерофурил. Стала много пить. Прошло. Потом снова, то пропадало то появлялось раз в 4-5 дней, разной степени дискомфорт. Много пью, проходит. Но возвращается. Заметила что резкий дискомфорт возникает после спортивной тренировки (2 часа). Раз в 2-3 месяца вылезает герпес в зоне поясницы. В остальном самочувствие и настроение хорошее. Хочу сдать анализы, посоветуйте какие в первую очередь.
Добрый день! Общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар, холестерин, креатинин,мочевина. свёртывающая система,, ФГ лёгких, Узи почек, мочевого пузыря, к-ция гинеколога. При герпетической инфекции может нарушаться вегетативная иннервация мочевого пузыря, с последующим присоединением инфекции. Почему именно в этом месте появляется, не всегда понятно, но часто связано с локальным переохлаждением. При подозрении на изменение позвоночника может потребоваться компьютерная томография той области.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на дисбактериоз влагалища. Рекомендую сдать мазки на микрофлору, фемофлор у гинеколога. Также для исключения цистита - сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора - утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина, спасибо. Мне ваш ответ откликнулся по сути больше всего. Так как вы уролог, женщина (тут имеет значение мне кажется) и не закидали меня кучей анализов сразу. Плюс все же но сделали предположение по картине наблюдения. Выбираю ваш ответ и последую ему. Дальше буду действовать по обстановке. Хорошего дня.
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
УЗИ мочевого пузыря
УЗИ почек
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ