При ходьбе появляется ощущение кома в груди

При утренней прогулке ( достаточно спокойный ровный шаг ) появляется ощущение кома в груди. Минут через 10 движения появляться ощущение отрыжки и тяжесть проходит и в течении дня не возникает. Мужчина 68 лет . вес 79 при росте 170. Не курит.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! в данном случае это может быть связано с проблемами с ЖКТ, например ГЭРБ, стоит вам пройти ФГДС

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключить кардиологическую патологию - ЭКГ, Холтер ЭКГ; и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы - ФГДС, рентгенография пищевода с барием.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, вам стоит пройти ФГДС, исклюбчить проблемы с пищеводом, также посетить ЛОР врча и невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно проверить желудок.
Начните с ФГДС и посещения гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить заболевания пищевода, выполнив ФГДС.

Добрый день, характерно для стенокардии, нужно сделать экг, эхокг, узи сосудов шеи и нагрузочный тест (в такой последовательности) по результатам нагрузочного теста решать вопрос о коронарографии

Здравствуйте. Вы описываете симптомы стенокардии. Вам необходимо сделать узи сердца, холтер КГ и обратиться к кардиологу. Если там все исключат займетесь обследованием желудка. Пропустить сердечную патологию намного опаснее, чем гастрит.