Консультация кардиолога /

Тяжесть в груди — вопрос №1488919

После одной из пробежек, появилась тяжесть в груди. Болей нет, пульс и давление в норме, кислорода 99%. Вдох полной грудью могу сделать но с небольшим усилием, тяжесть в груди постоянная, утром легче чуствую. Вечером чуть тяжелее.

Возраст: 31

Хронические болезни: Не служил так как нельзя нагружать почки, небольшая деформация(одна ниже другой). Была как-то от нервов похожее по ощущениям ситуация, но там был повышенный пульс. Пил конкор и все прошло быстро.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При физических нагрузках загрудинные ощущения тяжести усиливаются? Одышка возникает?
Экг в любом случае нужно выполнить.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Тяжесть сохраняется и в покое? Или возникает при физической нагрузке? Усиляется при поворотах тела?
Для диагностики стоит пройти ЭКГ.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, щас она и в покое и приактивности сохраняется. Бегать перестал. В пятницу к терапевту
Клиент
Ольга, стабильная тяжесть в груди, сердце не болит не ноет не покалывает.при физической активности тоже самое
Кардиолог
Обычно сердечная боль появляется при физической активности и проходит в покое. Какие либо препараты пробовали принимать?
Нужно пройти ЭКГ.
Клиент
Ольга, корвалол пару дней по 1 тб 2 раза в день, 2 дня уже отпил, как-то тяжесть не ушла. Волокордин пару раз выпил тоже не почуствовал ничего.В пятницу терапевту скажу о экг
Клиент
Ольга, болей нет что странно
Кардиолог
Да, проявлением также может быть ощущение тяжести , одышка , не только боль. Помимо ЭКГ , сделайте УЗИ сердца.
Сделайте ЭКГ до пятницы, чтобы исключить неотложные состояния. После пройдете дообследование, если на ЭКГ нет изменений.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца. Можно пройти нагрузочную пробу тредмилл тест для исключения ишемии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести экг и эхокг.
Болевой синдром при физической нагрузке усиливается?
Вероятнее признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
По описанию это больше похоже на межрёберную невралгию на фоне мышечного спазма , из-за спазма дыхательной мускулатуры вдох возможен с небольшим усилием !!
Чтобы полностью исключить кардиологическую патологию, вполне достаточно сделать обычную экг !!
Сейчас начните приём Мидокалм 75 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм и Ваше самочувствие улучшится.
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Это может быть проявлением физического переутомления, либо реакцией на стрессы.

Сделайте ЭКГ, общий анализ крови чтобы уточнить причины жалоб.

Принимайте магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Желаю вам здоровья.
Кардиолог
Здравствуйте.
Симптомы схожи на межреберную невралгию. Но необходимо исключить структурную патологию сердца, нарушения ритма и клапанного аппарата.
Сделайте Узи сердца и Холтер ЭКГ
Принимайте препараты магния и успокоительные. Также нужна консультация невролога.
Будьте здоровы!