Расшифровка анализа крови, незрелые гранулациты,миелоциты(на фоне простатита)

Добрый день. Случились проблемы с простатитом. Пошёл к врачу 06/12. Врач назначил, анализы, мазки и в.т.ч. анализ крови. Начал пить антибиотики 08/12(курс на 10 дней +10 дней из двух антибиотиков), в процессе курса(ещё пью антибиотики) - сдал кровь. В во вложении. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. В результате, повышены гранулоциты и вписали внизу миелоциты - 1%. Сходил, была возможность, к гематологу, сказала, что всё ок, на фоне лечения это нормально, может быть. Что в этот раз просто указазали,что за незрелые гранулоциты.Что миелоциты из есть незрелые гранулоциты(одни из них, если правильно понял). Сказала поводов для беспокойства нет, после лечения, где нибудь в конце января сдать кровь для своего спокойствия. И всё. Паталогий никаких не видит со своей стороны.( В интернете пишут что это не нормально и нужно обращаться к врачу,"кошмар и драма" поэтому и сходил к гематологу).

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Все в порядке с Вашим анализом. Небольшой процент миелоцитов может появляться при любом воспалительном процессе - это не заболевание крови (ни о каких лейкозных делах здесь речи нет). В коррекции такие отклонения не нуждаются.
После разрешения воспалительного процесса кровь придет в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, ничего страшного и серьёзного по вашим анализам нет, эти изменения в лейкоцитарной формуле на фоне воспалительного процесса

Вам необходим контроль общего анализа крови в динамике через месяц

Принятый ответ

При любом воспалительном процессе клетки крови , особенно лейкоциты гибнут, и формула сдвигается вплоть до юных форм, таких как миелоциты. Если это не сопровождается определенными изменениями, А у вас их нет это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте ,это реактивные изменения в ответ на вирусное /бактериальное заболевание , это нормально. Кровь сама нормализуется , пересдайте кровь в динамике.