Консультация гинеколога /

Воспаление эндометрита — вопрос №708362

Чем лечить воспаление, антибиотики пропила, чувство беременности, матки увеличенна.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте!
Прикрепите результат узи, пожалуйста
Что беспокоит: боли, повышение температуры, выделения?
Как поставили диагноз?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте!

Как именно поставили эндометрит? По УЗИ? Прикрепите пожалуйста исследование.

Общий анализ крови сдавали? Антибиотики какие пропили?

Что ещё беспокоит? Выделения есть из влагалища?
Принятый ответ

Клиент
Лидия, здравствуйте.
Я попала в стационар с кровотечением, там посмотрели скпзали эндометриоз поэтому кровлю, прокапали тренексам не помогло, зодалекс поставили на 3 мес.
Низ живота болит.
Клиент
Лидия, выделений нет
Клиент
Лидия, темпер до этого была 37 37.5
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Золадекс Вы начали? Кровянистых выделений сейчас нет или ещё идут?

УЗИ прикрепите, пожалуйста, Вам должны были делать в стационаре
Клиент
Лидия, да зодалекс сделали сразу, нет крови нет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, по УЗИ Вам ставят эндометриоз, это не воспаление матки. Лечить Вас начали правильно, но так быстро от Золадекса эффект не наступает. Лечение обычно назначается на 6 месяцев, симптомы постепенно будут уходить
Клиент
Лидия, у меня ощущения надутости живот надут я сижу и мне кажется что я хочу в туалет по маленькому.
Сейчас допиваю ципрофлоксацин, полижинакс
Клиент
Лидия, я выписку прикрепила еще
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, у Вас это ощущение может быть связано с эндометриозом. Сейчас из лечения Вас показан только Золадекс раз в месяц и антибиотики с полижинаксом закончить курс
Клиент
Лидия, т.е. это нормально что живот то болит то совершенно нормальное состояние.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, да, это нормально при эндометриозе
Клиент
Лидия, я прикрепила выписку с последнего лечения
Клиент
Лидия, ой я вам писала про выписку
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, Олеся) я посмотрела ее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Опишите, пожалуйста, жалобы.
УЗИ прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы делали УЗИ органов малого таза? делали УЗИ мочевого пузыря и почек?
Сколько вам лет? цикл регулярный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Почему вы решили , что у вас есть воспаление матки?
Вас смотрел гинеколог ?
Вы делали УЗИ ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для лечения эндометрита нужно брать аспират матки с ИГХ. А по УЗИ не ставится этот диагноз.
Клиент
Дарья, здравствуйте, что это такое аспирит матки? Это анализ такой?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кто Вам сказал, что матка увеличена и есть эндометрит?
По УЗИ есть эндометриоз.Это не воспалительное заболевание, антибиотиками не лечится.Гипертрофия шейки матки-это анатомическая особенность шейки, а не матки.
Аспират-это анализ из полости матки. И только по нему ставится диагноз "Эндомтерит". Ни по каким жалобам его поставить нельзя.
Клиент
Дарья, у меня в октябре было кровотечение делали выскабливание, отправляли на гистологию там было воспаление.
Сейчас мне поставили золадекс.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Воспаление в выскабливании ставят всем. Оно развивается из-за сгустков крови в полости матки.
У Вас есть гистологическое заключение на руках?
Клиент
Дарья, есть дома только, я на работе.
После 18.00 могу отправить.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Конечно присоедините к вопросу и напишите, что присоединили.
Клиент
Дарья, я выписку присоединила с последнего леченич
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я вижу лечение, напрапвленное на введение в искусственную менопаузу, чтобы убрать кровотечение. С лечением не поспорить. Антибиотики назначены из-за кровотечения,это стандартная схема.
Эндометрит так не ставится.
Клиент
Дарья, прикреплю еще гистологию позже
Клиент
Дарья, т.е. это нормальное состояние что периодически болит низ живота чувство надутости, давит при сидении.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это не нормальное состояние. Но оно не связано с эндометритом. У вас сейчас признаки климакса начинаются из-за Золадекса. На нем даже приливы могут быть. А боли внизу живота связаны как с эндометриозом, так и проблемами в ЖКТ.
Клиент
Дарья, я прикоепила гистологию
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет у Вас никакого эндометрита. В гистологии тонкий эндометрий. Сколько Вам лет?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие жалобы у вас есть на данный момент? Какой день цикла?