Осложнение после разрыва ахилла
В мае 2021 ГКБ зашили порванный ахилл. 2 мес в гипсе, срослось нормально, но часть шва не зажила- Не прижился внутренний шов, разрезали-удалили (сентябрь) Через 5 дней шов разошелся, в поликлинике лечили бетадином, за 1,5 мес не срослось, ахилл наружу. Назначен химопсин (декабрь). Варианты лечения, что еще можно для ускорения?
Здравствуйте. От послеоперационных осложнений ни один хирург не даст 100% гарантию, но с полной ответственностью могу сказать, что каждый из них стремится снизить риск послеоперационных осложнений к нолю. Посоветуйтесь по поводу лечения своей раны с хирургами работающими в настоящее время в гнойносептическом отделении. Я не предлагаю стационарное лечения у них , а в плане современного лекарственного обеспечения.. Они в этой области асы. Имея за собой богатый практический опыт , я не раз пользовался их помощью по поводу заживления вялотекущих ран.