Консультация гомеопата /

Подбор успокоительного — вопрос №70846

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что лучше пить из успокоительных женщине 62 лет с сахарным диабетом (не инсулиновый), если её муж онкобольной последней стадией. Из нарушений: сон, забывчивость, рассеянность, лёгкая раздражительность, плаксивость, депрессия, упадок сил. Индивидуальных непереносимостей нет.

Педиатр
Здравствуйте новопасит,персен, Тенотен.
Или сам из липы,мелиссы, валерианы,пустырника.
Принятый ответ

Гомеопат
Александра, это женщина страдает хроническим заболеванием и подбор для нее гомеопатического средства - если вас интересует именно оно - в рамках подобных консультаций невозможно. Ей нужно обратиться к гомеопату очно.
Принятый ответ
Педиатр
Рекомендую Биттнеровскую Нотту. Очень хорошая, но трудно найти. В Максавитах под заказ.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это все подбирается индивидуально в контакте с врачом
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, Персен, новопассит. Но лучше все же проконсультироваться ся с врачом.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Начните с препарата тенотен , снимет напряжение и чувство тревоги, легкое и безопасное средство.Запланировать плановый визит к неврологу.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Афобазол, персен, пассифлора, пустырник форте, седативные сборы за 2 часа до сна, на выбор.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, Александра. Если Вас интересует именно гомеопатическое средство, то в режиме онлайн подобные препараты не назначаются, обязательна очная консультация гомеопата, подбор гомеопатии непростой и очень кропотливый труд, а для этого человека нужно видеть и давать ему на выбор пробнички, чтобы в итоге подобрать то, что действительно нужно. Как невролог, учитывая возраст пациентки и сопутствующую патологию, могу порекомендовать успокоительные травяные сборы - заваривать как чай и пить 2-3 раза в день - 1-2 месяца.
Сбор 1. Смешайте две части листьев мяты перечной с таким же количеством листьев вахты трехлистной. Затем добавьте по одной части шишек хмеля и корней валерианы. Все компоненты измельчите и тщательно перемешайте. Две столовых ложки сбора залейте кипятком (500 мл) и оставьте на полчаса, накрыв крышкой. Принимать средство следует дважды в день по половине стакана.
Сбор 2. Пять частей плодов тмина соединяют с тремя частями соцветий ромашки аптечной и двумя частями корней валерианы. На два стакана кипятка берут пару столовых ложек сбора и заваривают в течение тридцати минут. Пить настой следует дважды в день, утром и вечером, по половине стакана за один прием.
Сбор 3. Для его приготовления понадобится по две чайных ложки цветков боярышника, травы сушеницы и травы пустырника. Их смешивают с чайной ложкой ромашки аптечной и заливают стаканом кипятка. В течение восьми часов настой заваривается, после чего его цедят и выпивают по половине стакана трижды в день. Принимать лекарство лучше после еды.
Сбор 4. Благотворно влияет на нервную систему настой из листьев мяты, стеблей душицы, донника и корней валерианы. Ингредиенты возьмите в количестве 2:5:5:3 соответственно. После того как перемешаете травы, две столовых ложки сбора залейте кипятком (500 мл) и оставьте на пару часов. Пить целебный чай следует три раза в день до еды.
Наример вот эти. В аптеках продаются уже готовые, если не хотите готовить их сами. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, большое спасибо за столь подробный ответ! Обязательно возьмём на вооружение.
Терапевт
Здравствуйте,Александра! Ей хорошо будет попить Магне В6 по 2т 2 р день в течение 1.5 мес и афобазол 10 мг 3 р в день. Максимальный эффект меньше , чем , через месяц и сохраняется до 2 нед после отмены.Имеет минимум противопоказаний.
Принятый ответ
Эндокринолог
Женщине необходимо принимать препараты для коррекции обмена веществ. Для этого сделать анализы ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы с полным описанием, назначу лечение. А, успокоительные, это не выход, будет еще более выраженное нарушение когнитивных способностей, о которых Вы пишите.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Из безопасных и безвредных Нотта, новопасит, персен.
Врач УЗД, Терапевт
Хорошо новопассит, глицин, и еще можно мексидол