Сыпь у ребенка
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребенка появились высыпания они не красные, светлые. Как кропление, возле носа. Не когда не сыпало на еду. Кушает все, мясо, овощи, каши на козьем молоке делаю сама 50/50. Любит тыкву очень. Это похоже на пищевую аллергию или это что-то другое. Были у дерматолга, сказали это не пищевая аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не похоже на пищевую аллергию. Изменяются ли высыпания в течение дня? Есть ли зуд кожи? Какой возраст ребенка?
Наталья, 9 месяцев. Зуда нет. Нет, в такой паре. Нам сказали, что из за сильных желез, что у таком возрасте плохо работают. Или особенность кожи. Нам тоже сказали, что это не пищевая аллергия. Решила ещё удостовериться.
Анастасия, да, очень похоже на милии. За состоянием кожи наблюдайте. Специального лечения не требуется.
Наталья, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Сыпь вряд ли аллергического характера. Больше похоже на милиумы или сирингомы. Наружно можно попробовать мазь Радевит тонким слоем 2р/день недели 2-3, и посмотреть на динамику.
Дарья, спасибо большое
Дарья, Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата. Гипервитаминозы А, D, Е, прием ретиноидов. Мы принимаем витамин д. Можно же совмещать?
Можно, ничего страшного. Всасываемость мази минимальна.
Дарья, спасибо.