Ночной пульс 46

Здравствуйте, к врачу обратился с давление 150 96 пульсом 100 онемением пальцев рук и жжение в грудной клетке, ЭКГ норма, врач попросил в домашних условиях мерить давление и пульс, давление в норме а вот сегодня ночью проснулся в холодном поту в районе шеи и головы и пульс на часах показал 46, после этого так и не уснул и пульс выше 55 не поднимался, засыпал и просыпался на мин 10 пульс опускался 49 50. В повседневной жизни он варьируется от 59 до 105.зависит от разных факторов. Что это может быть, на узи сердца записан только после нового года нужно ли мне в срочном порядке его сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульс вариабелен, и в течении суток может меняться в зависимости от различных физиологических факторов. Указанные вами цифры пульса в состоянии покоя и во время сна, вариант нормы. В срочном проведении эхо кг, нет необходимости.

Алексей, добрый день спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Пульс ночью таким и должен быть. Это норма

Мадина, добрый день спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте все это в пределах нормы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ночью пульс в норме снижается, не переживайте. УЗИ сердца можете сделать как запланировано. С учётом ваших жалоб рекомендовала бы ещё сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.