Давление.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 33 года, пью пароксетин третий месяц (ОКР) Меряю давление и иногда нижнее давление 58,56,я умираю уже? Или это ничего страшного, верхнее нормальное, может это от пароксетина такой эффект? Я не умру?

Здравствуйте.
Артериальное давление вариабельно, и в течении дня может изменяться под воздействием различных физиологических факторов. Если вы не отмечаете ухудшения самочувствия при данных цифрах артериального давления, то нет повода для беспокойства.

Алексей, чувствую себя нормально, просто страшновато что такое низкое, вдруг я умираю уже?))

Принятый ответ

От этого не умрете, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте страшного в этом ничего нет, не переживайте

Здравствуйте. Нормальным является любое давление равно или ниже 120/80 мм.рт.ст., если ранее не было высокое конечно.