Расшифровка анализа крови
Сдала анализ крови -практически везде отклонения от нормы. Терапевт ничего не говорит ,кроме низкого гемоглобина.гемоглобин пыталась поднять 3 месяца,снова падает(тотема,сорбифер,феррум лек ) Почему столько отклонений ? Норма ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, вам необходима консультация гематолога, по анализам крови вероятнее всего у вас имеется хронический лимфолейкоз
Нужно пройти более детальное обследование
Мария, здравствуйте! Переболела коронавирусом месяц назад. Травма позвоночника сейчас (лечу ) это не может влиять на анализ ?
Вполне возможно что может, но лимфоцитоз высоковат, гемоглобин как вы говорите не поднимается, есть тромбоцитопения
А до коронавируса анализы у вас были в норме?
Перед лечением препаратами железа вы проверяли сывороточное железо и ферритин?