Консультация акушера /

Не слишком ли большой хгч — вопрос №1329948

Здравствуйте, не слишком ли быстро растёт хгч ? Могут ли быть какие-то отклонения? Последнии месячные 12.02, овуляция 5.03 +/- 2 дня
На узи была 25.03 только плодное яйцо 2,6 мм было

Возраст: 26

Хронические болезни: Юнивиальный ревматоидный артрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч отличный, беременность развивается. Контроль узи повторите, через 7 дней, можеть быть плодное яйцо одно, а быть два эмбриона . , так как прирост больше , чем в два раза. Но такой прирост не говорит ни о какой либо патологии, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Хороший прирост ХГЧ.
В последнем результате возможно ошибка лаборатории.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проблема когда растет плохо, прирост минимум в 2 раза должен быть за 48 часов
Плодное яйцо в матке, мониторинг хгч уже ничего не даст, через 10 дней можно повторить узи, чтобы увидеть сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
есть только одно осложнение, связанное со слишком высоким ХГЧ - так называемый пузырный занос. Но там уровень ХГЧ должен быть еще выше.
Продолжайте следить за ХГЧ и за ультразвуковой картиной. Можно не столь часто. Если ХГЧ "снизится" - это будет неудивительно, потому что самая достоверная версия по последнему результату - лабораторная погрешность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы в одной и той же лаборатории делали контроль? Прирост ХГЧ нормальный в общем - то. Эмбриончик еще не увидели? Какой вообще срок ставит УЗ- диагност?

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Клиент
Алина, в одной лаборатории, эмбриона не было видно , сказали 8 апреля только пересмотреть. По узи срок не написали
Акушер, Гинеколог
Алена, поняла вас)
В последнем анализе не исключена погрешность лаборатории. Вам больше ХГЧ сдавать уже не нужно. Тк плодное яйцо на УЗИ увидели, теперь основной метод наблюдения за беременностью - УЗИ в динамике.
Ничего страшного и плохого у вас нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно ХГЧ немного высоковат, учитывая что даже еще не виден эмбрион.
Но пока о чем то говорить рано.
Необходимо повторить УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прекрасная динамика прироста! Можно его больше не отслеживать! Теперь только УЗИ в динамике!