Стрептокок агалактия на этапе планирования беременности
сдала мазок на флору были повышены лейкоциты и бак посев там обнаружен стрептокок 10 в 6 степени пролечилась тержинан и ацилакт сдала повторно, лейкоциты в норме, бак посев остался такой же плюс появился lactobacillus sppю в 10 в 6 степени надо ли антибиотики?
Наталья, здравствуйте!
Можете прикрепить результаты анализов? Последнего анализа
Сейчас жалобы есть на выделения, жжение, зуд?
Лидия, прикрепила
Нет жалоб нет никаких, бывает иногда что чешется снаружи как будто, но проходит через пару дней
Наталья, а анализ последний, где тоже самое выселилось, что было изначально как Вы пишите?) посев
Лидия, прикрепила 2 последних, они от 11.12
Наталья, Вы сейчас не беременны? Только планируете?
Лидия, не беременна
Принятый ответ
Наталья, тогда сейчас не надо лечить, учитывая отсутствие у Вас жалоб. Это условнопатогенная флора, титры высоковаты, но по мазку на флору воспаления у Вас нет.
Можете использовать Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта, для профилактики. А так, дополнительно ничего не нужно
Лидия, спасибо
Здравствуйте. Вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища.
У вас есть жалобы на зуд и жжение?
Светлана, Нет жалоб нет никаких, бывает иногда что чешется снаружи как будто, но проходит через пару дней
Сейчас лечение не требуется, учитвая отсутствие жалоб, результат последнего анализа мазка.
Сдайте Фемофлор 16. Этот анализ оценит микрофлору влагалища, титр микроорганизмов.
Здравствуйте
А жалобы сейчас какие-то есть?
Лактобактерии - это нормальная флора.
Юлия, , нет, жалоб нет
Принятый ответ
По последнему общему мазку воспаления нет,
То есть все нормально, и учитывая отсутствие жалоб, не нужно ничего лечить специально.
Вот по первому мазку слегка были повышены лейкоциты. Сейчас нет.
Спасибо
Добрый день! Скажите есть ли жалобы на сегодняшний день?
Марина, Нет жалоб нет никаких, бывает иногда что чешется снаружи как будто, но проходит через пару дней
Принятый ответ
Показаний для лечения на данный момент нет. Старайтесь не носить ежедневные прокладки, придерживайтесь правильного питания, следите за работой кишечника, принимайте витамины. Мазок у вас хороший, лактобактерии в достаточном количестве. Если зуд эпизодический и проходит без какого либо лечения, ставить свечи необходимости нет.
Спасибо
Здравствуйте Скажите пожалуйста жалобы есть? вы планируете беременность?
Планирую да
Здравствуйте. Если жалоб нет, то что вы лечите?? Циферки на бумаге?? Влагалище не является стерильным! Если жалоб нет, то лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления