Поражение шерсти у кролика
здравствуйте. вот такое увидел у кролика. это грибок? как можно вылечить дома? выглядит прямо не очень приятно. шерсть в том месте отходит легко, практически отпадает. кролику 7 лет, он уже старенький. для человека это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на поражение клещом Хейлетиелла (блуждающая перхоть). Требуется обработка противопаразитарными препаратами (Стронгхолд, Бравекто).
Принятый ответ
Здравствуйте, Пимафукорт крем 2 раза в день на залысины только смотрите чтобы не слизал , нужно подождать пока впитается- 14 дней мажьте, Зиртек по 5 капель 2 раза в день - 10 дней, Странгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд, Шампунь с Хлоргексидином 5% 1 раз в 5 дней , и так 3-5 купаний