Ушиб стопы
Здравствуйте, упала почти месяц назад ушибла стопу голеностопа, рентген не сделала, был небольшой синяк и отек, на 5й день встала начала ходить, никаких болей нет, немного храмаю, но небольшой отек все таки есть чуть выше пальцев, что это может быть почему он не проходит ?
Здравствуйте. При травме стопы вы получили ушиб мягких тканей стопы был "синяк", т.е. под кожей была гематома за счет повреждения мелких сосудов. Если кровоизлияние под кожей прекратилось, то излившая кровь за пределами сосуда по законам физики спускается вниз, в данном случае к пальцам ,при работе сухожилий разгибателей пальцев. Что нужно делать? На ночь теплые ванны с содой 10-15 минут, компресс с диклофенак гелем и ли кетопрофен гелем ,бинтование эластичным битом при ходьбе.