Консультация эндокринолога /

ТТГ гормон — вопрос №708832

ТТГ гормон 6,09.Обязательно ли принемать эутирокс? Или можно заменить чем то щедящим? Не гормоном. Не хочеться сразу садится на гормональную терапию. Очень нужен ваш ответ. А то у меня делема, незнаю как быть..

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас субклинический гипотиреоз, прием тироксина необходим если планируется беременность. Если нет, то необходимо дообследование, кровь на ат ТПО, Ферритин. Субклинический гипотиреоз не лечат, наблюдают за ТТГ, но только если беременность не планируете
Клиент
Анна, а если планировать беременность но не пить тироксин?
Эндокринолог
Прогноз хорошего вынашивания беременности зависит от хорошего уровня ТТГ