Что можно принимать при ОРВИ, если пью Атаракс
Добрый день! Я пью сейчас Атаракс от панических атак. При этом я видимо простудилась (температура 37,2, насморк, чихаю). Вчера выпила Римантадин по 2 таблетки 3 раза в день. Ранее его пила (но без Атаракса) и всё было ок. О том, что он не совместим с Атаракс нигде не указано. Но вчера к вечеру мне стало ужасно плохо. Тахикардия, тошнота, шум в ушах, паника, тревожность. В итоге ночью меня вырвало и я еле уснула. Сегодня Римантадин я больше не пила, в течение дня внутреннее состояние стала лучше. Но пока есть всё те же симптомы ОРВИ. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства от ОРВИ совместимы с Атараксом? Я прочитала, что Терафлю с ним тоже нельзя. P/S Запахи есть, кашля нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Римантадин не нужно принимать. Этот препарат против вирусов гриппа более не актуален в современной медицине. Большинство штаммов вируса к нему устойчивы. Прием терафлю и его аналогов возможен, с атараксом совместим. Старайтесь пить больше жидкости, теплый чай, компоты, морсы, витамины. Волшебной таблетки при орви нету, лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте эргоферон по 1 т 3 раза в день, витамин С, парацетамол 0.5 мг 2 раза в день, можно сироп линкас.
Выздоравливайте))
Принятый ответ
Отмените римантадин,принимайте атаракс ,побольше вит С и обильное теплое питье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты совместимы с атараксом при терапии ОРВИ, в том числе нурофен и ибупрофен.
Просто не в сумасшедшинка количествах, а по показаниям, например при болях или температуре.
Будьте здоровы и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если температура поднимается выше 38 или даже 38,5, тогда нужно принять парацетамол. Что-то-то другое в данной ситуации не вижу смысла принимать. Ну, если только капли для носа.
Что касается панических атак, то они не лечатся атараксом.
Для этого применяются антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапией. Если диагноз верный, то рекомендую пересмотреть терапию.
Здравствуйте, Александра! С атараксом совместимы противовирусные препараты - арбидол, эргоферон, парацетамол при температуре, витамин С. Обильное питье, при боле в горле спреи и полоскание (можно использовать, например, гвоздику - натурально и эффективно - три-четыре сухих цветочка гвоздики держать во рту, её эфирные масла успокаивают горло - только если на неё нет аллергии)
Александра, здравствуйте!
В целом совместимо, но может быть индивидуальная реакция организма.
Попробуйте больше жидкости, мед , лимон, парацетамол при температуре.
Желаю вам здоровья!