Нежелательная беременность

Здравствуйте , при регулярных месячных и за 4 дня до овуляции Молодой человек не понял что кончил , но кончил совсем немного Есть вероятность беременности ? Средства экстренной -контрацепции принимать не хочется

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы уверены на 100% что овуляция будет позже, то конечно беременности быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марго
Да, за 4 дня до овуляции - вероятность беременности высокая
Сперматозоиды в половых путях женщины живут до 7 дней, яйцеклетка 24-36 часов - поэтому вполне вероятно - что 4 дня яйцеклетку будут поджидать сперматозоиды - поэтому если беременность нежеланная - лучше принять препарат экстренной контрацепции

Принятый ответ

Марго, здравствуйте!

В Вашей ситуации вероятность беременности высокая, был очень фертильный день цикла.

Если беременность не желательна, лучше принять препарат экстренной контрацепции - Постинор, Эскапел. Эффект у препарата в первые 72 часа после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно вероятность большая, если не хотите беременности, тогда лучше в течение 72 часов после полового акта выпейте эскапел или постинор. Чем раньше выпейте, тем больше шансов, что беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо взвесить, чего вы боитесь больше: эффекта от ЭК или нежелательной беременности. И в соответствии принять решение

Здравствуйте. Если вы точно знаете что скоро овуляция лучше примите постинор

Здравствуйте! Вероятность забеременеть высокая.