Судрога у ребенка

Здравсвуйте, ребенок 2.5 месяца после ночного кормления и хождения "стобиком" и уснув при смене положения на горизонтальное (положили в кроватку)замирает разведя ручки и ножки и зажмурив глазки Видео

Здравствуйте. Видео тут прикрепить не получится.Попробуйте его загрузить на яндекс диск ( или ютуб) и скопировать сюда ссылку.

Яна, здравствуйте, вот ссылка на видео: https://disk.yandex.com/i/jUbfxD6wJcUqJA

Я посмотрела видео, да странности по видео есть, малыш как бы напрягается на некоторое время. Такие напряжения у деток бывают в рамках доброкачественных миоклоний с которыми ничего делать не нудно и они сами проходят, то есть такие возрастзависимые напряжения. Но нужно пройти ЭЭГ видео мониторинг дневного сна 3-4 часовой, лучше перестраховаться, пройти обследования. и далее показаться неврологу на консультацию.

Яна, я вас понял, но хотел бы пояснить. На сколько понял миоклонии это во время сна, а она у нас не совсем спит, т.е. ее поносили столбиком, она вроде задремала, мы ее кладем в кроватку и вот в этот момент это начинантмя. После она просыпается т.е. нельзя сказать что она прям спит, скорее готовится ко сну.

Принятый ответ

Да нет, почему же во время сна, миоклонии доброкачественные как раз таки и не бывает во время сна. Вы наблюдайте, ЭЭГ пройдите, я думаю что ничего страшного у Вас и с возрастом пройдет. но обследоваться нужно.

Яна, спасибо!

Здравствуйте, прикрепите ссылку пожалуйста на видео

Асият, здравствуйте, вот ссылка на видео: https://disk.yandex.com/i/jUbfxD6wJcUqJA

Принятый ответ

Видео посмотрела , лучше сделать ээг , для того что точно исключить эпилептическую природу таких движений , желательно сделать ээг в течении пары часов и чтобы сон захватили

Здравствуйте.
Загрузите видео на любой файлообменник, а сюда прикрепите ссылку.

Алина, здравствуйте вот ссылка на видео: https://disk.yandex.com/i/jUbfxD6wJcUqJA

Принятый ответ

Нужно пройти ЭЭГ, а лучше видемониторинг дневного сна для исключения эпиактивности. Нужен очный осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо пройти ээг видеомониторинг ,у ребёнка непроизвольные кратковременные сокращения мышц Миоклонии ,сделайте обследование