Сильные боли в спине
Добрый день. У бабушки очень сильные боли в спине. Лежала в больнице, провели обследование, онкологии не обнаружили, сказали, скорее всего, боли связаны с неврологией. Боли такие, что кричит и плачет всеми ночами. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно обезболить
Здравствуйте!
Спину обследовали? мрт делали?где локализовала боль?
Юлия, делали КТ, МРТ не делали. Боли, как спазм начинаются от шеи и распространяются по всей спине
Для обезболивания более сильный это трамадол ,но его выпишут только после очного осмотра .
Если обычные нпвс не работают вызывайте врача на дом .
Юлия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в пояснице? Делали МРТ?
Екатерина, МРТ не делали, боли , как спазм по всей спине, начинаются от шеи. Очень сильная боль, ощущение, что ее скручивают, в это момент
А каким образом исклбчали онкологию если не дедали мрт? Какие-то препараты для снятия боли принимала?
Екатерина, я в медицине не сильна, то, все, что рекомендовали врачи сделали, она лежала в стационаре. При выписке рекомендовали обратиться к неврологу. Записались. Но боли такие, что ее всю скручивает. Обезболивающие не помогают, пила кеторол
можно пока до очного осмотра врача сделать укол дексалгина 2.0 в./м и , мидокалм 2.0 в/м 2 раза в день и добавить прегабалин 75 мг на ночь 5-7 дней, потом увеличить до 150 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего идет защемление нервного корешка раз такие ильные боли.
Руки , ноги не болят?
Невролога вызывайте обязательно.
Попытайтесь купить в аптеке Габапентин ( Катэна, Конвалис) 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца. Доза может быть у увеличена постепенно до 2 таб 3 раза в день. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
+ уколы Декскетапрофен 2 мл вунтримышечно 1 раз в день - 5 дней.
+Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Пластырь Версатис ( если не аллергии на лидокаин) клеить на 12 часов на болевую зону - затем 12 часов без пластырь, и так 3-4 дня.
Яна, Спасибо!!!
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте !Можно посмотреть обследования,Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Пройдите МРТ позвоночника.
Для обезболивания можно проколоть кетонал 2 мл внутримышечно 5 дней.
+ Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели
+ Антиконвульсанты, например тебантин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
Алина, Спасибо
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Любыми препаратами из группы НПВС( самыми сильными считаются кеторол, аркоксия , тексамен кпримеру) , локально на область боли мазь с нпвс , миорелаксант в уколах-мидокалм , если такая терапия не принесет облегчения то либо блокады ,либо консультация хирурга ( с целью оперативного лечения )