Расшифровать анализ крови

Лейкоциты (WBC) ↓ 5.42 *10^9/л Эритроциты (RBC) ↑ 4.93 *10^12/л Гемоглобин (HGB) 128 г/л Гематокрит (HCT) 37.9 % Средний объем эритроцита (MCV) 76.9 fL Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 26.0 пг Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 338 г/л Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 37.9 fL Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 13.9 % Тромбоциты (PLT) ↓ 138 *10^9/л Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 17.2 fL Средний объем тромбоцита (MPV) ↑ 13.00 fL Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) ↑ 48.2 % Нейтрофилы 1.85 *10^9/л Лимфоциты 2.49 *10^9/л Моноциты ↑ 0.81 *10^9/л Эозинофилы 0.11 *10^9/л Базофилы 0.00 *10^9/л Нейтрофилы: палочк. (микроскопия) ↑ 11.0 % Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия) ↓ 23.0 % Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия) 46.0 % Моноциты, % (MO%) (микроскопия) ↑ 15.0 % Эозинофилы, % (EO%) (микроскопия) 2.0 % Базофилы, % (BA%) (микроскопия) 0.0 % Плазматические клетки, % ↑ 2.0 % Атипичные мононуклеары, % ↑ 1.

Принятый ответ

Здравствуйте
Имеются вирусные изменения показателей
Снижение лейкоцитов, повышение моноцитов, возникновение реактивных лимфоцитов и атипичных мононуклеаров. Тромбоциты также снижаются на фоне вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови есть признаки вирусной инфекции (снижение лейкоцитов, повышение мотоциклов, выявление атипичных мононуклеаров).