Боль слева под грудью. Что делать ?
Здравствуйте. Появилась ноющая боль слева под грудью , во время кашля , чихания и если нагигаюсь, начинается боль сильнее . На следующий день боль началась по этой стороне , но ближе к спине. Похоже на нервное защемление. Мазала мазью , боль не проходит . Подскажите , пожалуйста, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что боли идут на фоне невралгии, остеохондроза однако в у Вас есть кашель длительный, в первую очередь нужно легкие обследовать - показаться терапевту или пульмонологу чтобы Вас послушали, могут на КТ направить.
Пока можно попить Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать Диклофенак мазь 2% в позвоночник на уровне болей - 3 раза в день – 10 дней.
И по поводу терапевта обязательно проконсультируйтесь очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии, нужен очный осмотр невролога.
На всякий случай пройдите ЭКГ, обратитесь к терапевту, чтобы послушали лёгкие.
Пока можно принимать:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Ложиться грудным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Принятый ответ
Здравствуйте!Судя по описнаию похоже на проявление остеохондроза .
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!По Вашим жалобам
это похоже на невралгию межрёберную на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника ,а также вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней
Пройти рентген грудной клетки
здоровья вам
Принятый ответ
Если по ЭКГ все в норме, то ваши жалобы могут быть связаны с межреберной невралгией ( возможно на фоне остеохондроза )
в терапии препарат нпвс ( аркоксия ), мазь с нпвс на область боли , мидокалм