Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №709792

Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, вчера были на узи сердца, заключение : эхопризнаки ооо 2,9мм с возм перимембранозным дмжп 1,6мм( аневризмой 6*4мм), сократительная и диастолическая функция не нарушены. Дтлж. Полости сердца в пределах возрастной нормы. Сегодня делали экг, результат: qrs 0.110c, qt 0.232c, qtcb 0.393c, p ось 0, qrs ось 156, t ось 30, чсс 151, вч 70.0гц, нч 3.2сек, режектор:да, тремор:нет, фильтр икс: нет, баз линия:да

Кардиолог
Здравствуйте пока ничего страшного, ребёнок ещё маленький, возможно отверстия зарастут, пока вам показано только наблюдение
Клиент
Гульнара, а по кардиограмме есть какие-нибудь нарушения?

Кардиолог
Ирина, по ЭКГ норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, большое спасибо)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Дефекты небольшие, вам нужно будет сделать контроль УЗИ сердца ребенку в 6 мес и в 1 год, возможно, отверстия закроются самопроизвольно. По ЭКГ без патологии
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. По результатам УЗИ сердца необходимо только наблюдение у кардиолога и повторное УЗИ сердца в динамике в 6 месяцев. Дефекты маленькие, большая вероятность, что закроются до 1-1,5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В чем Ваш вопрос?
Клиент
Анна, насколько серьёзен порок, какое лечение требуется?
Кардиолог, Терапевт
Требуется наблюдение и эхокг в динамике, для детей такое характерно