Были в контакте с ковид -больным,а у нас вакцинация намечена.
Здравствуйте. Заболела родственница.Узнали сегодня-ПЦР положительный . Мы были с ней контакте, а через неделю ревакцинация намечена у нас с мужем( Спутник Лайт).С нами была невестка,у которой тоже намечена вакцинация (Спутник V вторая вакцина) на те же сроки. Не знаем ,можно ли делать прививки?Как поступить? Симптомов пока нет. В контакте были 5 дней назад. Невестке можно ли отложить повторную вакцину и на сколько?
Здравствуйте. Вакцинироваться можно
Здравствуйте.
Если на момент вакцинации, признаков респираторного заболевания не будет, прививаться можно. Откладывать ничего не нужно. Перед прививкой пройти осмотр у врача терапевта.
Здравствуйте, Лилиана. Если симптомов не будет прививки ставить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, рекомендую отложить вакцинацию на 14 дней, если симптомы не проявляться можно привиться.
Здравствуйте. Рекомендую отложить вакцинацию на 10 дней, а потом, если симптомов ОРВИ не будет, смело прививайтесь
Добрый день, перед вакцинаций лучше сдать пцр тест
Анна,спасибо.Мы тоже думаем,надо предварительно проверить. А как вы думаете,на сколько опасно прививаться,если вирус уже внедрился,но человек об этом не знает и симптомов нет еще?
Не опасно, но нежелательно, так как симптомы могут протекать ярче
Анна, простите,вопрос чуть не по теме,но про ковид. Если человек заболел,но врач не считает нужным на д-димер назначить анализ,нужно самим суетиться и сдавать кровь и в какой момент такая проблема может назреть?Т.е. на какой день заболевания может начатся загущение крови при ковиде?
Еще раз спасибо большое за помощь.
Если течение легкое, то можно воздержаться, при среднем и тяжелом -обязательно, но я стараюсь всегда контролировать
Анна, простите.Еще раз хочу уточнить-с какого момента заболевания уже лучше д-димер начать проверять? Родственица болеет пятый день(по симптомам,а когда заразилась,не знаем).
Принятый ответ
Лучше проверят сразу как известен диагноз , если такая возможность есть
Анна, спасибо.
У меня паника. В прошлом году заболел старший сын(75 % поражение,три недели на кислороде),а тут младший с невесткой. Сначала она(5-й день болеет),сегодня он. Температура есть,жалуются на боль в глазах.Сатурация у нее 95, у него 98. Врач так и не приехал сегодня. Получается,лечения никакого.