Как начать лечение

Заболела ковид , после начала сыпать сыпь крапивница 6 месяцев , сдавала кал все было отрицательно, выявили сегодня паразитов по ифа крови лямблии , описторхий, токсокара , помогите решить этот вопрос и как начинать лечение ? Кал на дисбактериоз ещё не готов

Принятый ответ

Здравствуйте! По антителам диагноз не выставляется. Сделайте раститровку на токсокары

https://helix.ru/kb/item/07-043

Сдайте кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс.

Описторхии и лямблии смотрят по дуоденальному зондированию, необходимо его провести чтоб подтвердить диагноз.

Ирина, я загрузила результат крови в описание

Препараты назначаемые от гельминтов токсичны, просто так их не назначают. У Вас обнаружены только антитела, но этого мало для подтверждения диагноза, т.к. антитела ложные.

Принятый ответ

нужно провести дообследование:
клиника крови, алт, аст
ифа крови на токсокару титры вида 1:100
кал на яйца гельминтов
дуоденальное зондирование

Павел, здравствуйте я загрузила фото анализов

кровь немного аллергенная, печень работает хорошо.
сдайте кал на паразитов, кровь на титры к токсокарам (у вас только скрининг) и сделайте зондирование

Павел, скажите это опасно ? Только к токсокарам или все что показали положительный результат?

Павел, и зондированиях если делать , увидят паразитов если есть ?

большой опасности нет.
титры только к токсокарам.
при зондировании должны найти лямблии и описторхи

Павел, а обратится к гастроэнтерологу?

к инфекционисту после дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие только антител не является поводом для проведения лечения.Сдайте три раза кал на яйца глистов и по поводу лямблиоза следует провести дуоденальное зондирование

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.