Положительный результат к антигенам трихинелл у вегетарианца
Добрый день! Сдала анализы на паразитов, пришел ответ Антитела к трихинелле (anti-Trichinella), IgG 1,36 , при >=1.0 - положительный результат. Более 4х лет я уже вегетаринка, т.е. мясо не ела очень давно. Типичных проявлений их наличия нет пока что. Что то еще дополнительно сдать? как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это старые антитела скорее всего. О инфекции они не говорят. Это ваша память. Если жалоб нет, лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Анализ крови на трихинеллез используется в случае, если есть клиническая картина заболевания.
Заболевание даже при лёгком течении сопровождается как минимум субфебрильной температурой, отеком лица (век) и эозинофилией крови более 10%. Поэтому без наличия клинической картины при наличии антител, их можно расценивать как ложноположительные (скорее всего) или это может говорить о ранее перенесенном заболевание в абортивный форме.
В любом случае это не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ слабо положительный и вероятно ложный, рекомендую пересдать данный анализ в титрах (диагностический уровень 1:400 и более)
Принятый ответ
Здравствуйте,можно сдать анализ крови в титрах(чтобы было написано 1:100,1:200 и т.д),но в любом случае без клинических проявлений(болезненность и отек мышц,повышение температуры)болезни быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях рекомендуется пересдать кровь на IgG к трихинелле с определением титра.
Если титр составит менее 1:400, значит нет показаний для прохождения лечения. Анализ ложноположительный или просто свидетельствуют антитела о том, что когда -то организм встретился с данным возбудителем.
Если соответственно титр составит 1:400 и более то показано лечение, титр считается в таком случае диагностическим.
Здравствуйте. Для полного исключения у вас трихинелл вам необходимо повторить анализ крови на трихинеллёз ( желательно методом титра, титр 1:400 и выше это показания для лечения от трихинеллёза) через 4-6 недель. По вашему описанию анализ на трихинеллёз должен быть отрицательным, так как вы придерживаетесь вегатства.
Здравствуйте!
Вполне возможно это ошибка.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, раститровку вида 1 100 к трихинеллезу
Здравствуйте! Если клиники трихинеллеза нет, и не употребляется мясо диких животных ( медведи итд). То анализ ИФА диагностики ложноположительный, не стоит переживать данного заболевания у Вас нет.