Консультация covid-19 /

Температура на 9 день — вопрос №709887

Добрый день, пцр ковид положительный, первые три дня была температура 37 с копейками, кашля практически нет, раз пять в день, насморк слабый, горло не болит, чувствовал себя хорошо на 9 день вечером 37.4. Кислород в крови 97% Кровь общий вирусная, срб норма, сое норма, прокольцитонин 0.13 Из препаратов принимаю только витамины и ксаретто 10мг Подскажите нужно антибиотики подключать если поднялась температура или если не высокая ни чего не делать?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, то не опасно, судя по описанию динамика положительная, стоит продолжить симптоматическое лечение
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Температурный хвост во время и после после перенесенной инфекции, может наблюдаться некоторое время. Обычно на ухудшение не указывает. Антибиотики не нужны, придерживайтесь симптоматического лечения.
Принятый ответ

Педиатр
У вас невысокая суб фебрильная температура которая может длиться до полугода, Особенно учитывая постковидный синдром, А здесь не нужны антибиотики ни по клинике ни по крови ни по уровню гипертермии
Терапевт
Здравствуйте, такая температура характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Продолжайте обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни. Антибиотик не нужен
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нет показаний к приёму антибиотика.
Симптоматическое лечение и витамины.