Преждевременное созревание плаценты 21 нед

Добрый день, уважаемые доктора! По итогам 2 скрининга ПСП 1 и вуи. Сдала все торч-инфекции - отрицательно, пцр на ипп- обнаружили молочницу, начал беспокоить ззуд и обильные выделения. Сдала мазок и мочу на посев. Также похоже, что переболнла ковидом бессимптомно, антитела 90. Врач назначил пока свечи пимафуцин, виферон и ацетилсалициловую кислоту 150мг. В инструкции указано, что её не стоит принимать при беременности, что делать ?

Здравствуйте! Прием ацетилсалициловой кислоты в беременность разрешен, чаще всего его назначают при рисках развития гестоза второй половины беременности, проводят профилактику задержки роста плода. Готовы ли результаты мазка? Не могли бы вы его прикрепить? На ранних сроках не было ли угрозы?

Марина, на ранних сроках угрозы не было. Бак,посев мазка ещё не готов. Только есть обычный мазок на флору.

Марина, не могу найти ацетилсалициловую кислоту в этой дозировке, только 500 мг. Какой препарат выбрать?

Вам следует контролировать рост и развитие плода. Как правила наличие признаков вуи это показатель того что либо перенесли вирусную инфекцию, либо есть не долеченная бактериальная инфекция. Как будут готовы анализы, вам подберут необходиоме лечение. На счет преждевременного созревания плаценты- о том как она выполняет свои функции, а она работает в качестве насоса, вы сможете понять по тому как растет плод, если все размеры плода будут соответствовать сроку значит причин для переживаний нет.

Вы можете принимать тромбо асс, состав абсолютно одинаковый. У этого препарата есть подходящие дозировки.

Марина, после лечение необходимо сдать контрольное узи??

Да контроль после лечения порекомендовала бы пройти. Сколько пприбавили за беременность? Есть ли отеки? Какое АД для вас считается нормальным?

Марина, отёков нет, прибавила 3-4 кг. Ад до беременности обычно было 110на70. Во время беременности обычно 100на70

Очень хорошие показатели. Сейчас самое главное дождаться результатов анализов и подобрать адекватную терапию. Если у вас есть половая жизнь, учитывая ситуацию, все контакты должны быть предохраненными.

Марина, поняла вас. Огромное вам спасибо, успокоили !

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте! А Вы болели при беременности? Температура поднималась выше 38С?

Араксия, В конце сентября родители заболели ковидом. Каких-то симптомов ярко выраженных не заметила. Весь 1 триместр была температура 37 и чувство усталости, токсикоз. Несколько раз говорила об этом врачу, сказали, что это нормально на маленьком сроке. Врач узи посоветовал сдать на антитела, результат 90.

Принятый ответ

Поняла. Это могло быть причиной. Препараты назначенные при беременности разрешены, не беспокойтесь, поэтому спокойно можете начать их прием.

Араксия, большое спасибо!

Здравствуйте. Сдайте коагулограмму и в зависимости от результатов гематолог вам назначит антикоагулянты, но не аспирин