Цирроз,кровь в моче

здравствуйте,у мамы гепатит С с 2010 года,три года назад выявили цирроз,сейчас прокапали фосфоглив.У нее постоянно по анализам кровь в моче .Печеночные пробы были 45,после фосфоглива стали 17.Хотим проколоть еще гептрал..Терапевт молодая,говорит,что можно колоть ,даже не делая перерыва.Я переживаю,маме 67 лет.К гепатологу не попасть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если гепатит не пролечен в первую очередь нужно сделать генотипирование вируса и провести терапию противовирусными средствами.
Гептрал тут не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гептрал от вирусного гепатита вам не поможет.
Вам нужно к инфекционисту попасть обязательно

Екатерина, в год два раза мама лежит в больнице для продления группы инвалидности,берут анализы-ОАК,Биохимия,печеночные пробы и мочу,всё.

Принятый ответ

Здравствуйте! К гепатологу и не нужно, обратитесь к инфекционисту. Желательно провести терапию прямыми противовирусными препаратами и избавиться от гепатита С, чтоб он больше не разрушал печень.

Ирина, последний раз мама лежала в больнице до пандемии,после этого больницу переделали в ковидную и к специалисту попасть нет возможности.,они просто не принимают.Как поддержать печень до окончания пандемии или что делать вообще дальше?

Избавляйтесь от вируса, можно и дистанционно пролечиться. Для начала сдайте ПЦР кровь на генотип. Фиброскан если его больше года назад сдавали. И можно будет назначить препарат. Вам нужно будет найти инфекциониста онлайн который сможет вести Вас весь период лечения и пролечиться.

Ирина, спасибо,поняла

Пожалуйста!

при стадии декомпенсации цирроза можно лечить гепатит с?

Можно, только нужно будет к противовирусным добавлять рибавирин и курс лнчения будет вместо 3 мес 6 мес.

Ирина, в 67 лет это не опасно?Говорят,что побочка очень сильная

От самих противовирусных нет опасности. От рибавирина возможно будут, здесь нужно смотреть детально все анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Желательно обратиться К инфекционисту для назначения противовирусный терапии от гепатита С.
По анализам активности нет.
Желательно дообследоваться : сдать Оак, бх(мочевина, креатинин, скф, общ белок) , пр Нечипопенко, узи почек и узи обп
Эластография печени

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечить гепатит нужно, опаснее его не лечить.

Лариса, цирроз уже три года в стадии декомпенсации и десять лет гепатит.Скажите,не все потеряно,можно на этой стадии убить вирус?