Расшифровка анализа мазка

Добрый день! 36 недель беременности. Сдала мазок: по результатам вижу, что выявлена какая- то инфекция. Подскажите нужно ли ее лечить и насколько сильно этот анализ не в норме? Недавно также сдавала анализ мочи и бак посев- там всё в норме. Результаты анализов мазок прикрепляю в файле

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты не видно
Что то беспокоит Вас?

Араксия, результаты прикрепила. Жалоб никаких нет, ничего не беспокоит. Есть небольшие белые выделения (без зуда, запаха), творожного типа.

Ксения, а с какой целью сдали Фемофлор в конце беременности? Обычно мы его не рекомендуем. Посев из влагалища брали Вам?

Араксия, я не знаю с какой целью: так сказала моя гинеколог.
Да, из влагалища

Ксения, если посев из влагалища хороший ,
а прикреплённый мазок на флору тоже хороший, то лечение не нужно никакое. Фемофлор на таком сроке не рекомендуем, да и там чуть завышены показатели. Тем более нет жалоб.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Жалобы какие-то есть у Вас? Выделения, жжение, зуд?

Лидия, , результаты прикрепила. Жалоб никаких нет, ничего не беспокоит. Есть небольшие белые выделения (без зуда, запаха), творожного типа.

Ксения, по мазку на флору все отлично, лейкоцитов не много, флора нормальная.

По Фемофлору есть условнопатогенная флора, но в низких титрах, она в норме выявляется у любой здоровой женщины. Если жалоб нет у Вас, лечить тут ничего не нужно

Лидия, благодарю Вас за ответ! А то что повышена уроплазма это в пределах нормы?

Она не сильно повышена, это в пределах нормы

Лидия, благодарю!

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы есть у вас?

Мусохуджаева, , результаты прикрепила. Жалоб никаких нет, ничего не беспокоит. Есть небольшие белые выделения (без зуда, запаха), творожного типа.

Мазок на флору у вас хороший.
Фемофлор скрин - незначительно повышены титр уреаплазмы. Если жалобы нет, лечение не требует.
Рекомендую: для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
По мазку на флору признаков воспаления нет.
По фемофлор есть незначительное повышение титра уреаплазмы. Но это условнопатогенная флора, она во влагалище в норме может присутствовать. Полезная флора при этом у Вас преобладает, что соответствует норме так же.
Что-то беспокоит Вас: зуд, жжение, выделения?

Анна, есть небольшие выделение белые, творожные. Зуда, дискомфорта ничего этого нет.

Ксения, выделения беловатыми быть могут. Если зуда, жжение нет - поводов сейчас назначать лечения Нет. Иначе подавите полезную флору и тогда и жалобы появятся. А флора, которую выявили у Вас, она в допустимых низких Титрах, ничего страшного в ней нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели у вас в пределах нормы. Уреаплазма это условно патогенная флора, то есть она существует в норме и при условии что лактобактерий будет больше она вам вред не наносит. Если жалоб нет, то лечение не нужно