Консультация офтальмолога /

Наращивание ресниц при глаукоме — вопрос №710172

Здравствуйте! Поставлен диагноз открытоугольная глаукома. Капаю капли два раза в день. Хочу нарастить ресницы. Не является ли диагноз противопоказанием? И, если нет, то есть ли нюансы в соблюдении гигиены?

Офтальмолог
Здравствуйте. Нет, противопоказанием к наращиванию глаукома не является, процедуру проводить можно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нет, глаукома не является противопоказанием к наращиванию ресниц.
Но, что хочу отметить, скорее всего реснички будут держаться меньше. Объясню почему: вы капаете капли 2 раза в день, при этом выделяется слеза, которая смешивается с каплями. Этот состав размягчает клей на который крепятся реснички. Но так же не целый день происходит, а только кратковременно 2 раза в день. Поэтому сразу не отклеиваются, а со временем. Но, по опыту своих пациентов вижу, что держатся меньше. Поэтому решайте сами. В любом случае, я считаю попробовать можно.
Принятый ответ

Офтальмолог
Нюансов в гигиеническом уходе при вашем заболевании никаких нет. Такой же уход, как и обычному человеку.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Абсолютно нет никаких противопоказаний.
Может возникнуть разве только индивидуальная непереносимость клея в виде раздражения. Но в большинстве случаев все хорошо переносится
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Юлия! Противопоказаний к наращиванию ресниц нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Нет,не является.
Гигиена обычная.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Нет , абсолютно никаких противопоказаний нет . Не забывайте капать капли от глаукомы без пропусков , наблюдайтесь у окулиста не менее 4 раз в год для измерения внутриглазного давления . Будьте здоровы !
Офтальмолог
здравствуйте нет, не является. наращивайте на здоровье
Офтальмолог
Добрый день, при глаукоме наращивать ресницы можно. Единственная особенность - это качественные материалы и клей, потому что во время процедуры может возникнуть аллергическая реакция, а при глаукоме глаза и так чувствительные. Так же вы должны помнить, что если вы пользуетесь простагландинами для снижения ВГД, то они так же стимулируют рост ресниц.