У ребёнка вылезла шишка рядом с правой грудью
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста фото, обвела кружком, что это может быть. Сейчас находится в состоянии после Вэб, делали неделю назад узи брюшноц полости, все в норме, узи лимфоузлов, по нему лимфоаденопатия, увеличены шейные в основном. Был осмотр врача, она ее всю щупала, ничего не было, а сейчас вылезла эта шишка. Жалуется, что тяжеловато дышать. Раньше летом она уже появлялась и снова исчезла, и вот снова.
Здравствуйте.
Шишку пальпируете под ребрами или на ребрах? Болезненна, плотная?
Ольга, над рёбрами, между грудями в этом пространстве, плотная, неболезенная
По фото похоже, что в реберном углу грыжевое выпячивание.
Если болит, везите ребенка к хирургу
Ольга, она не болит, просто как опухание выглядит небольшое, когда она стоит
Ольга, я загрузила рисунок, там где цифра 6 в этом месте
Принятый ответ
Ольга, я склоняюсь к грыже. Рекомендую сделать узи передней брюшной стенки с последующей консультацией хирурга
Ольга, спасибо, сегодня сделаю