Заболевание кишечника

Я уже обращалась на ваш сайт.Кратко с 28 октября стало плохо,боли в кишечнике,жидкий водянистый стул до 6 раз.С нехваткой у нас врачей попала на прием только через 5 дней.Назначили амоксиклав-10 дней,ригедрон,энтерол,сорбитерра.3-4 дня было все нормально а потом опять боли,понос ,обратилась к врачу,назначили -100мл метранидазол,капельно,креон,энтерол,положили в дневной стационар,10 дней капельница,и 7 дней какой то антибиотик капельно,вроде наладилось,через 4 дня опять жидкий стул,боли.Поехала в областную больницу к гастроэнтерологу,назначили,узи брюшной полости,фгдс,лечение-нексиум 1р/вд,де нол-4 раза в/д,тримедат-3 раза вд.альфа нормикс 2т.2раза вд.,7 дней.По советам врачей вашего сайта сдала анализ на копрограмму.Прошу дать совет.Через 3 дня делаю колоноскопию и очень боюсь результата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление жидкого стула?
Как сейчас стул? Частота? Боли при дефекации?
Стул водой или кашицеобразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
1959a1b2z375@gmail.com
Клиент

Татьяна, здравствуйте.Стул не оформоенный,кашеобразный,это уде 5е назначение врача.

На фоне лечения последнего динамика есть?
Какой день принимаете препараты или закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
1959a1b2z375@gmail.com
Клиент

Татьяна, препараты из последнего 5го лечения принимаю7ой день.

 - отвечает  СпросиВрача –
1959a1b2z375@gmail.com
Клиент

Татьяна, меня беспокоит последний анализ на копрогоамму,он по моему хуже чем пераый.С чем это связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
1959a1b2z375@gmail.com
Клиент

Татьяна, ответьте мне на мой вопрос по поводу копрограммы-пожалуйста.

-Копрограмма не очень информативный анализ, он будет меняться в зависимости от того что вы кушали накануне!
Также и реакция на скрытую кровь!
Для более точного определения-кал на скрытую кровь методом иха или определение гемоглобина в кале!
Для определения наличия грибков, нужно сдать анализ трехкратно с интервалом в 7 дней!
Но так как вы ожидаете колоноскопию, можно выполнить биопсию, она все покажет!

 - отвечает  СпросиВрача –
1959a1b2z375@gmail.com
Клиент

Татьяна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
1959a1b2z375@gmail.com
Клиент

Татьяна, здравствуте.Мне сегодня на колоноскопию ехать до центра час,а у меня все еще ьечет водичка.Что делать?Можно ди аыпить что то закрепляющее.

Здравствуйте!
Только увидела сообщение, нет, закрепляющее ничего нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
1959a1b2z375@gmail.com
Клиент

Татьяна, спасибо.Но уже выпила энтерол после колоноскопии,предварительно поев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме есть признаки нехватки ферментов, сомнительный анализ на скрытую кровь, дрожжевые грибки.
Паниковать не стоит, ждите колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
1959a1b2z375@gmail.com
Клиент

Екатерина, здравствуйте.Там есть второй анализ на копрограмму и он очень меня беспокоит,там кровь присутствует,и дрожжевых бактерий сплошь.