Деформация черепа

Здравствуйте! Ребенку год и месяц. Отлежали голову с правой стороны. Когда заметили стали укладывать на противоположную, но все-равно скос остался. Сейчас подрос и заметно (на фото). У хирурга были скащал ничего страшного. Узи проходили, тоже здоров. Подскажите как исправить?

Принятый ответ

Здравствуйте, проблема решается путем ношения ортопедического шлема для коррекции деформаций черепа
Посмотрите фирму Ортотикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виталий, спасибо что ответили. Подскажите, сколько носить по времени?

Эти ортопедические шлемы носятся 24/7 с перерывами на гигиенические процедуры, по продолжительности от 3 до 6 мес

Принятый ответ

К году границы нормы окружности головы 44,9 — 48,9 см.
Чтобы говорить о неровности черепа и контролировать его коррекцию, нужно сделать рентген, на котором измерить внутренние размеры, определить, где скос, сколько он составляет и т.д.
Если скос, действительно, есть, нужно использовать шлем для корректировки черепа, но его эффективность доказана до года - дальше эффективность падает.
Шлемы изготавливают индивидуально по форме головы ребенка. Вся инфа здесь
https://ortotis-premium.ru/orthopedic-helmet-ortotis/
Носить круглосуточно с перерывом на водные процедуры.