Ковид ковид

Сегодня как будто ноги замёрзли на улице после ковида,ощущение что они горят , не могу не на чем сконцентрироваться что делать Вообще именно вся нижняя часть горит это нервное или от чего то другого? Подобное было неделю назад

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего жалобы имеют неврологический характер, рекомендую показаться неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В постковидном периоде развиваются психо-неврологические симптомы в виде тревожности, ПА, дестабилизация цифр АД и ЧСС, так же может сохраняться респираторная симптоматика и субфибрилитет. Специфического лечения это не требует.
Для контроля состояния - ОАК,СРБ, ферритин,д димер, коагулограмма.
В восстановительном периоде витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения., прием метаболических препаратов,например мексидол 2.0 вм 10дней далее по 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р в день месяц, для нормализации сна - мелаксен 1т на ночь, для нормализации ЧСС - ивабрадин 5мг 2р в день под контролем ЧСС, обязательна физическая активность и прогулки на свежем воздухе, психотерапия и новопассит при тревоге и стрессе.

Принятый ответ

Здравствуйте! а когда болели ковид?

Принятый ответ

Добрый день! Вит д сдайте, можно проколость вит при отсутствии аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, если все нормально, то это неврологическое, необходимо консультироваться с неврологом

Здравствуйте.
Такие явления часто наблюдаеются после перенесённой коронавирусной инфекции. Рекомендую лечения витаминами группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Для контроля состояния необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер.

Здравствуйте. Нехватка витаминов группы В, рекомендую поливитамины на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.