Есть одна прививка инфанрикс-гекса,может ли ребёнок заразиться полиомиелитом гуляя с ребёнком,привитым живой вакциной
Ребёнку 5 месяцев 28.05 сделали первую прививку инфанрикс-гекса Каковы риски заразиться полиомиелитом от ребёнка привитого живой вакциной(капли в рот),если они оба сидят в разных колясках. Защищает ли хоть немного одна сделанная прививка от полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Привитые для окружающих не опасны, риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Риска нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте заражения сейчас не регистрируются. Возможно лет 20 назад были. Сейчас переживайть не за что.
Принятый ответ
Добрый день! Когда прививался второй малыш- сосед по коляске?
Виктория, добрый день. 29.05.18
На следующий день после нас.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия ! На практике такое невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если бы существовал хотя бы небольшой риск заражения при контакте с ребенком, привитым живой вакциной, то были бы даны соответствующие рекомендации по ограничению контактов таким детям.
Принятый ответ
Нет не может
Принятый ответ
У вас две Инактивированные. Тут уж вообще никакого риска нет.
Ой, простите, одна. Но все равно- безопасно.
После капелек ребенок начнет выделять вирус примерно на 4-й день после вакцинации и будет это делать в течение 1,5-2 месяцев. Учитывая фекально-оральный механизм, возраст и отсутствие непосредственного контакта между детьми - это невозможно. Были бы постарше- тогда еще теоретически можно это предположить. К тому же, у Вашего ребенка уже начался иммунный процесс, так что не переживайте.
Принятый ответ
Не вижу риска заражения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, необходимо выполнять прививки согласно графику прививок в детской поликлинике. Не волнуйтесь! Это необходимость. Вовремя выполненная прививка - это профилактика серьезных болезней детского возраста, возможно может спасти ребенку жизнь! Сама по себе прививка безопасна!!!
Не переживайте, риска нет, так как нужен более тесный контакт и передается он через руки. но так как вы привиты 1 инактивированной вакциной, то вы как раз защищены от таких возможных контактов, даже после одной.
Полиомиелит не успеет развиться до опасного для окружающих состояния. Иммунитет задавит его. Поэтому не переживайте риска заражения нет.