Что вас беспокоит?
Укол полиомиелита
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Дочке 1.6 все прививки делаем во время, сделали 3 укола пентаксима с полиомиелитом, в городской больнице сказали явиться в декабре и делать капельки от полиомиелита (ревакцинация), но оказалось, что в гос учреждении нет вакцин, обратитесь в платную клинику, там сказали, что лучше нам сделать в январе еще укол Пентаксим+ полиомиелит, и через 2 месяца ревакцинация полиомиелита капельками. Я запуталась как быть...пропускать сейчас в декабре вакцинацию и придти в январе? Или все-таки сейчас делать капли , а в Январе просто Пентаксим?
Здравствуйте.
Когда была третья вакцинация пентаксима?
По календарю ставится 4 АКДС( пентаксим) и 5 полиомиелита( 4 совместно с АКДС, либо в составе пентаксима и одна отдельно в 20 месяцев капли или укол)
Анна Дмитриевна, последний Пентаксим был 17.01.2023
Анна Дмитриевна, то есть как я поминаю, нам нужно в январе придти на Пентаксим с полиомиелитом, и потом через 2 месяца уже капельки полиомиелита?
Принятый ответ
Да, после 17.01. 24 вам нужно делать ревакцинацию акдс и полиомиелита( т. Е. Пентаксим)
А через 2 месяца просто полиомиелит в виде укола или капель.
Анна Дмитриевна, большое Вам спасибо
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 2 ответа
- 18 Апреля 5 ответов
- 20 Июня 202520 ответов
- 22 Марта 202516 ответов
- 7 Октября 20245 ответов
- 12 Августа 20241 ответ
- 7 Августа 20248 ответов
- 1 Июля 20241 ответ
- 6 Августа 202327 ответов
- 2 Марта 20233 ответа
