Жжение в желудке
Здравствуйте!Чувство распирания в правом подреберье,после еды жжение в нижней части желудка,горечь во рту,тошнота.Симптомы уже целый месяц.Соблюдаю стол №5.Принимаю Тримидат за 30 минут до еды,Гевискон если сильное жжение. Начал принимать фосфоглив плюс,но начались режущие боли в желудке. Подскажите ,что делать ? Был у гастроэнтеролога ставят диагноз стеатогепатит ,но лечение не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие анализы имеются?
Ирина,загрузил!
Анализы неплохие. Ничего страшного нет. Выполните ФГДС такие жалобы могут быть при поражении желудка.
Ирина, так именно после еды начинается жжение и распирание в правом боку,связанно это с желчным?!
С желудком! Нужно посмотреть что с желудком.
Ирина, я понял!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт шф липаза, общий билирубин, маркеры вирусных гепатитов В и С, антитела класса Джи к описторхоз.
Павел, АЛТ и АСТ есть ,выложил!
Повышены ферменты печени, нужно исключить вирусные гепатиты В и С, описторхов.
Пока стоит подключить Урсосан по 500 мг на ночь.
Павел, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел, а тримедат оставить?
Пока оставьте.
Так же можно подключить фосфалюгель до еды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Алт у вас совсем незначительное повышение.
Если беспокоит желудок, то необходимо выполнить эгдс
Екатерина, спасибо, но жжения начинаются в желудке в нижней части и потом весь кишечник горит!После , как схожу в туалет , жжение в анусе, т.е. кал жгучий!