Соматоформный невроз
Добрый день, подскажите была на консультации у невролога. Назначения: эсциталопрам, грандаксин. По какой схеме правильно принимать данные препараты? Его назначения эсциталопрам 10 мг 1 р\д, грандаксин 1*2 раза в день + еще принимаю каждое утро нипертен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эсциталопрам лучше начинать с 5мг утром 1 неделю, затем 10 мг утром.
Грандаксин 1 т утром и 1 таб днём 1 месяц.
Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-3, первое время могут быть побочные эффекты. Грандаксин назначен для уменьшения тревожности пока не раскроется действие антидепрессанта, а также с целью сглаживания побочных эффектов.
Алина, спасибо. Подскажите пожалуйста еще? Правильно ли я принимаю: нипертен 5 мг в 7 утра, эсциталопрам 5 мг в 11 часов и грандаксин в 13:00? Или что то поменять?
Грандаксин принимать 2 раза в день - можно утром в 7-8 часов и днём 13-14 часов.
Алина, спасибо. Может урезаться пульс при таком лечении?
Эсциталопрам и грандаксин не оказывают существенного влияния на пульс.
Алина, Большое Человеческое СПАСИБО!!!
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
здратвсвуйте, вам правильно назначили лечение, только эсциталопрам лучше начать с 5 мг утром 2 недели, а потом уже перейти на 10 мг, пить его минимум 3 месяца
Екатерина, спасибо огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эсциталопрам принимайте утром 1 раз в день всегда в одно и то же время.
Грандадксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем . и на ночь еще модно атаракс 25 мг пол таблетки, так было бы корректнее.
Яна, добрый день. Можно нипертен принимать с эсциталопрамом и грандаксином?
Здравствуйте. Да можно, может быть такое что Нипертен усилит действие Грандаксина но не страшно.
Яна, как это может проявиться?
Вялость может быть быть или сонливость, или спокойнее станете.
Яна, да, я замечаю, что стала спокойнее. Пульс может урезаться?
Да по идее не должен. Понаблюдайте за пульсом.
Яна, здравствуйте, а можно эсциталопрам без грандаксин?
Здравствуйте. Можно, просто на первое время ( первый месяц) лучше сочетать прием антидепрессанта с транквилизатором.
Яна, здравствуйте, можно перейти с Нипертена 5 мг на 2.5?
Здравствуйте. Уменьшение дозы Нипертена Вам лучше решать с кардиологом, основываясь на ЭКГ, на пульсе и давлении.
Принятый ответ
если есть нарушения сна то один из препаратов можно перед сном принять за 1 час до сна , если нет то схема может быть какой угодно можно грандиксин утром , в обед , а эсциталопрам вечером.
Ольга, здравствуйте, со сном все в порядке. Я про пульс спрашивала.