Консультация хирурга /

Абсцесс на промежности — вопрос №710832

Здравствуйте, у меня появилось уплотнение прямо возле промежности, болит, опухло, как болючий прыщ или фурункул. Как можно лечить, обязательно ли вскрывать и кто это делает- хирург или гинеколог? Одновременно с этим уплотнением вылез болючий прыщ в носу - нос опух и болит.

Хирург
Здравствуйте. Все зависит от уплотнения если там действительно на основании осмотра будет гнойник то его надо будет вскрывать путем разреза. Сделать может как хирургу так и гинеколог, но чаще занимается хирург. будьте здоровы
Детский хирург, Врач УЗД
Вам нужно к лору и хирургу, только они решат нужно вскрывать или нет. Или прикрепите фото образований, чтоб точнее вам ответить онлайн.

Клиент
Наталия, здравствуйте, загрузила фото
Хирург
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, здравствуйте, загрузила фото
Хирург
Елена, судя по фото, сформировался абсцесс, который необходимо вскрывать. Обратитесь к хирургу или проктологу сегодня или завтра.
Можно начать приём антибиотика - Супракс 400мг 1р.д 7дн.
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью.
Будьте здоровы!
Хирург
Фото носа нет, прикрепите пожалуйста
Клиент
Ольга, прикрепила, но не особо что то видно
Хирург
Видно припухлость, пока не созрел фурункул.
Начните лечение (супракс, нимесил), +
Для снятия отека супрастин 1т на ночь дня 3.
Тромбоасс 50мг вечером для профилактики гнойно-септических осложнений, поскольку это зона носогубного треугольника, в течение 10дней.
Местно :обработать спиртовым раствором, турунда с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Очно обращайтесь к хирургу или проктологу, Нужно вскрыт.
Принимайте Антибиотик Ципролет 500мг 2 раза в ден 7 дней.
Хирург
Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос более менее правильно надо как минимум посмотреть фото воспалительных очагов.
А как максимум - вопрос об оперативном лечении решает хирург после Вашего очного осмотра.
С носом это к ЛОР врачу. Также посмотрит и будет решать вопрос или о оперативном или консервативном лечении.
По другому, увы, никак.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, здравствуйте, спасибо за ответ, загрузила фото
Хирург
Фото посмотрел.
Тут и думать уже нечего. Это абсцесс и его надо вскрывать.
Чем быстрее это сделаете, тем лучше для Вас.
Судя по локализации скорее всего для начала надо обратиться к гинекологу. Если они исключат свою патологию, то надо идти к хирургу.
Не затягивайте все это дело. Ведь впереди Новый Год.
Да, это неприятно, но деваться уже некуда.
Все будет хорошо.
Клиент
Андрей, спасибо
Хирург
Пожалуйста.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Сформировался абсцесс, его нужно вскрывать, дренировать. Обратитесь к хирургу или проктологу сегодня же. Нос пока выглядит лучше. Можно поприкладывать магнезию - солевой раствор вытянет на себя воспаление и, возможно, все решится без нагноения.