- 17 Февраля 20168 ответов
- 11 Апреля 20215 ответов
- 3 Января 20249 ответов
- 27 Сентября 20249 ответов
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Делала в/м укол вич инфицированному, случайно укололась. Было две пары перчаток. Перчатки сняла, крови не было, руки помыла с мылом, обработала антисептиком. Но потом увидела что-то красное на руке. Перчатки осмотрела, вторая внутренняя целая, руки осмотрела - повреждений нет. Есть ли риск заражения? Можно ли уколоться так, чтобы перчатки остались целые?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если перчатки целые (проверьте наполнив водой то риска нет.
Павел, здравствуйте. Наполняла и водой и воздухом - перчатки целые . Но меня беспокоит что такое красное я увидела на руке. Руки помыла .Пыталась давить - крови не было. Теперь вся в сомнениях.
Значит риска нет,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая обстоятельства, риска заражения в Вашем случае нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Вы осмотрели перчатки, поэтому беспокоиться не стоит, уколоться через перчатку и чтоб она осталась целая не возможно. Красная точка на руке скорее всего появилась до этого инцидента!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если перчатка осталась целой, то риска заражения нет