Риски и дальнейшие действия

Здравствуйте, после защищенного секса па не завершился. Партнершей был снят презерватив и этой же рукой была совершена мастурбация (в т.ч. стимулирование головки пч). Голова то не работает в этот момент, только спустя пару дней вспомнил и теперь переживаю. Если предположить о +статусе партнерши, то какой риск заражения в таком случае? Ну и помимо ВИЧ риски заражения зппп. В частности беспокоит возможность ситуации, когда хотят заразить намеренно (вдруг я не заметил, как она специально соскребла ногтями достаточно секрета с презерватива и намеренно трогала уретру). И какие и когда анализы сдавать? Уже много вопросов получается.... И можно ли обойтись мочой вместо мазка? спасибо p.s Если это важно, то далее снова был надет новый презерватив и был оральный секс, недолго и снова вышеперечисленное. После секса и дальнейшей мастурбации мыл с мылом (то, что мыл в каком то промежутке точно, но когда не помню) и после завершения всего тоже мыл с мылом (не знаю насколько тщательно), вернулся домой и снова помыл. p.s.s Вроде обрезанным шанс заразиться меньше, у меня так.

простатит, экзема на ноге, тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит, сифилис) нет. Секс был защищенный -в презервативе, при мастурбации риск заражения исключён, после процесса вы все помыли ( обезвредили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Александрович, Алексей Александрович, т.е. даже если представить ситуацию, при которой было взято большое колл-во вагинальной смазки и через мгновение этой же рукой была стимуляция головки (непосредственный контакт с уретрой), то заражение невозможно? Достаточно странно звучит...

То есть у вас был не защищённый половой акт ( только так возможно проникновение в уретру вагинальной смазки)? Ваша партнерша трогала ствол полового члена при мастурбации, а не уретру ( только если она не набрала в шприц свои выделения и не влила их в уретру).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Александрович, трогала саму головку пч, вероятно и уретру

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Александрович, не изнутри конечно я имею ввиду, а вход в уретру

Риска заражения нет, так как партнерша трогала вход в уретру, который потом вы вымыли с мылом ( обезвредили вирус).

Принятый ответ

Здравствуйте! риска как такового нет в вашей ситуации
Можно сдать анализы в рекомендуемые сроки:
Мазок ПЦР на иппп через 2 недели ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис
Через 3 мес ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, раз риска нет, то и сдавать всё это не стоит? Вы наверное имеете ввиду сдать чисто для успокоения, но рисков не было? Можно жить половой жизнью не боясь кого-то заразить?

Да, все верно, можете сдать для себя
С проф целью сдаем все анализы 1 раз в год

Принятый ответ

Сергей , добрый вечер , по вашей ситуации риска заражения не было, можно не волноваться. Сам ПА был защищенный. Обмена биологическими жидкостями , которое бывает при заражении не было, волноваться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заразиться нет. А непредвиденные ситуации ( если партнерша сделала что то специально) мы не можем предсказать.
Обследование по схеме:
ВИЧ тест 4 поколения через 4 и 6 недель или пцр ДНК вич через 10 дней. Гепатиты В и С ифа тест через 3 и 6 месяцев. ПЦР тест на гепатиты через 14 дней

Андрофлор мазок скрин через 3 недели. Лучше мазок, а не моча.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Михайловна, если сделать пцр ДНК вич через 10 дней и он окажется отрицательным, то по поводу вич от данного контакта можно будет не переживать?

Да, это информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Михайловна, доступно только рнк 1 типа

2 тип встречается в основном в Африке, вероятность его у вас мала. Так что скореее всего у вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если был контакт выделений с уретрой то очень очень низкий риск по ИППП есть.
Если выделения при мастурбации слизистой не касались, то заразиться ничем нельзя.

Для достоверности по срокам сдаются следующие анализы:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели. (лучше мазок, чем моча, будет более информативным)
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Проанализируйте еще раз ситуацию, если не уверены что партнерша не касалась руками уретры то можно анализы для собственного спокойствия сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, для исключения вич достаточно 1 теста ИФА 4 через 6 недель? В сети вроде пишут, что нужно сдать после 3х месяцев, 6ти, 9ти и 12

Да, достаточно.
ИФА 4 поколения самый современный тест, который позволяет исключить заражение через 6 недель с момента риска.

Здравствуйте!
Это не представляет опасности, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте