Консультация covid-19 /

Кашель после вакцины — вопрос №711107

Добрый день !сделала вакцину от ковид ,первые дни болело место укола ,2 дня была температура 38-38 с лишним!на 3 день температура сама спала ,но появился на 4 день сухой кашель ,что это может быть ?есть небольшой насморк ,но это чисто символически ,даже не могу насморком назввть

Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это реакция организма на вакцину. Рекомендую обильное питье, при сухом кашле можно синекод или омнитус
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно начало ОРВИ. Нужна динамика. Пока симптоматическое лечение.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после прививки может быть не продолжительный гриппоподобный синдром не более 5- 6 дней, следите за самочувствием, принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк, частое проветривание и увлажнение помещения, при ухудшении обратитесь к терапевту очно, сдайте общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Думаю начало орви которое совпало с вакцинацией.
Рекомендую начать симптоматическое лечение. Обильное питье, витамины с, д, цинк, при сухом кашле коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг. По возможности сдайте общий анализ крови и срб, пцр тест на ковид. Покажитесь терапевту очно.