Лечение фавибирином

Здравствуйте! Болею ковидом, уже примерно 6-7 день, держится температура более 38 градусов. Также более диабетом 2 типа. Врач в поликлинике выдала фавибирин, однако многие врачи пишут, что применять противовирусные препараты после 5-7 дня болезни почти бесполезно. Посоветуйте пожалуйста, принимать его или нет, может есть ещё какие-то варианты лечения.

Здравствуйте. Противовирусные не имеют клинической доказанной эффективности. Не рекомендую.

Здравствуйте, да, после 5 дней противовирусные препараты не нужны.
У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер)

Хуршидбек, спасибо за ответ. При таком лечении как долго может держаться температура? 4 дня не спадает, дошло уже до 39.2

Принятый ответ

Высокая температура может колебаться около 10 дней и это нормально для ковида

Хуршидбек, спасибо за консультацию!