Боли в желудке уже 2года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста уже мучаюсь 2года( У меня рефлюкс гастрит , недостаточность кардит обострения каждый месяц Была на фгдс целый желудок желочи Назначил одестон 2месяца по 1табл 3р , Ланцид 30мг утром 2недели затем ланцид 15мг 3недели и ланцид 15мг через день 2недели После одестона холинзим 1месяц Можно ли так долго принимать одестон? Диету убрал сказал кушать плотно с утра Жареная пища должна присутствовать в рационе т.к желудок привык ток к варёной а это плохо Из продуктов исключил капусту , цитрусовые и творог копченое и соусы

Принятый ответ

Необходимо провести узи и посмотреть из-за чего много желчи.При хорошей переносимости необходимо
1. урсосан по 250 мг 1 разв день перед сном за 2 часа до 2 мес.Ланцид в дозе 30 мг ,если есть эрозии,если их нет, то такая большая доза никчему.Одестон можно пить курсами по 2 нед с 2 нед. перерывами.Но длительный курс тоже может быть( если в нем врач уверен(
Кроме того,прижелчном рефлюксе в лечении по неделе надо назначать смекту.Холензим я бы не назначала

Елена, по узи все хорошо , только желочный с перегибом
Как быть с питанием ?
Эрозий нет
Начала пить ещё итомед 3раза в день

частое 5-6 разовое питание,пища отварная,чем чаще,тем лучше.

СТОЛ 5

Елена, можно ли вместо одестона принимать хофитол?
Или Урсосан по лучше будет????

все препараты хорошие,но каждый для своей болячки

Принятый ответ

Здравствуйте! Одестон как правило назначается на 14 дней - до 1 месяца.

Марина, можно ли вместо одестона принимать хофитол???Или Урсосан по лучше будет????
После одестона улучшений нет
Жжение в желудке
И побочка у него образует язвы!

Что вас сейчас беспокоит? УЗИ брюшной полости делали?

Марина, по узи все будет хорошо, только желчный с перегибом
Беспокоит боль в желудке, кислота во рту
Когда пью таблетки ещё более менее хорошо
Как только перестаю их принимать все опять возвращается
У меня в желудке кардия не смыкается и когда прохожу фгдс то в желудке очень много желчи из за чего не понятно
Потеряла в весе кг 10 и никак не могу набрать (

Для того, чтобы убрать желчь из желудка применяется Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсофальк 250мг по 2 капс на ночь 1 месяц..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Урсосан я думаю будет лучше

Екатерина, как правильно его принимать на ночь ?
И сколько по времени?

Да, он принимается на ночь.
В среднем 1_2 месяца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать