Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №711200

Здравствуйте. М 39
Выпадают волосы в теменной и затылочной области. У отца такой проблемы нет-у него в 69 густые седые волосы)
Сдавал всевозможные анализы в октябре и в декабре , а также УЗИ ЩЖ (во вложении)
Как вернуть рост волос? Стоит ли тратится на трихоскопия или можно сразу идти на мезотерапию и плазмолифтинг? Или все таки нужно выяснить причину и устранить ее? Причину судя по анализам мы не нашли

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, добавьте ФОТО волосистой части головы со стороны оба и с теменной области. Есть дефицит вит В13 и вит Д. Что принимает и как долго? Чем лечился? Зачем сдавали анализ на дисбактериоз?
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Анализ на дисбактериоз сдавали по причине боли в животе и жидкого стула. Неделю принимает витамин д (аквалетрим 10000 ме/дн) и Мильгамма инъекции.

Клиент
Юлия, фото височной стороны приложила. В тексте вопроса опечатка - не тем и затылочная область, а височная
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! У Вас снижен показатель крови В12 и вит Д. В кале на дисбактериоз обнаружен золотистый стаф. Для выяснения причины выпадения, полной картины требуется полечиться по имеющимся анализа и досдать недостающие (общ ан крови, биохимия крови, иммуноглобулин Е, эозинофильный кат белок, ттг, ат-тпо, Ат-тг, дигидротестостерон сульфат, тестостерон общий), данные анализы сдавать после лечения кишечника, инасе некоторые показатели будут изменены. Мезотерапии и плазмолифтинг пока противопоказано. Вам нужно обратиться к гастроэнтеролог или терапевту за назначением лечения с анализом кала на дисбактериоз. По поводу наружного лечения, нужно указать кожа головы жирная или сухая, когда и сколько раз в неделю моете голову, есть ли перхоть?
Клиент
Марина Александровна,
Он все вышеперечисленные анализы (кроме нескольких) сдавал и все почти в норме. поэтому начал принимать Аквадетрим и Мильгамма (сегодня 7й день лечения). В12 был снижен и поэтому чтобы выяснить причину сдал фактор Кастла. правильно ли я вас поняла, что при проблемах с кишечником могут быть неверные результаты анализов? даже анализы щитовидки могут быть ложными?
Волосы жирные, моет голову обычным шампунем (с sls) каждый день, перхоти нет. после мытья в ванной достаточно много волос
Почему мезотерапия противопоказана?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Все вы верно сделали. Доказательную базу о том, что инфекция в кишечнике влияет на ттг, я не встречала. Почему нельзя делать мезотерапии? Тк присутствует инфекция в кишечнике, и до конца с причиной выпадения не разобрались. Мезо это питание волос через иглу. Можно питать, а можно запустить и другой процесс.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пожалуйста прикрепите выше перечисленные мной анализы, если вы их сдавали. А пока можно наружно полечить:шампунь диксидокс де люкс 1.1-мыть голову и не допускать жирности волос. Ампулы диксидокс де люкс 3.4 по 2 мл наносить по рядкам, ежедневно. Как и любое средство нужно использовать минимум 6 месяцев, чтобы отследить эффективность.
Клиент
Марина Александровна, спасибо за рекомендации
Анализы прикреплены , кроме "биохимия крови, иммуноглобулин Е, эозинофильный кат белок"(их не сдавали)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Волосы это отражение работы внутренних органов. Поэтому сдайте анализы, которые перечислены, если Вам интересна причина выпадения волос. А те которые вы прикрепили, я их уже видела!!!!!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, однозначно необходимо сделать трихоскопию, чтобы понимать если проблема с волосяными фолликулами, возможно АГА, и во время начать лечение.