Консультация терапевта /

Постоянная усталость — вопрос №711293

Добрый вечер! Чувствую постоянную усталость уже достаточно давно. Высыпаюсь, работаю мало, в целом отдыхаю, но усталость сильнейшая весь день. Только встала - уже устала, это про меня. Что со мной? Что нужно проверить? Спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг, т4 свободный, ферритин, витамин д3, электролиты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, буду проверяться!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, электролиты это в ОАК?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, это отдельный анализ ( калий, магний, натрий, хлор)
Клиент
Алексей, поняла, спасибо большое?
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, а как потом можно будет обратиться, если будут отклонения?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете создать вопрос либо обратиться лично. Сайт предусматривает такую возможность. Если текущий вопрос не будет закрыт, можете прикрепить результаты тут.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общую кровь, ферритин, ТТГ, Т4 и витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо большое! Не зависимо какой день цикла?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Независимо!
Клиент
Анна, поняла, спасибо. А если будут отклонения, как потом можно будет к Вам обратиться?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ваш вопрос открыт трое суток, если успеете за это время - то можно прикрепить к вопросу и отписаться врачам о прикреплении в комментарии
Клиент
Анна, понятно, спасибо. Витамин д и ферритин у меня в норме, разве что ферритин норма , на нижней границе. Плохо усваивается почему то... Пропила месяц железа препарат - совсем не усвоился.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Норма ферритина - не менее 30, а в идеале близок к вашему весу должен быть. Проверьте пожалуйста, так ли это? В лабораториях очень заниженные нормы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эльвира. Рекомендую анализы гомонов щитовидной железы, а пока прием настойки жень-шеня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, хорошо, большое спасибо! Независимо, в какой день цикла сдавать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, феритин, витамин Д, общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! Вит д и ферритин в норме. Ферритин норма - ниж граница. Вообще у меня железо плохо усваивается, пропила месяц препараты, ничего не усвоилось
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очеред проверить ОАК, железо, ферритин, железо, ТТГ, свободный Т4, если есть дефицит - восполнять, пока можно начать прием витаминов комплексных и отдельно Д в дозе не менее 3000 МЕ
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Вит д в норме и ферритин тоже, но на нижней границе нормы
Почему то плохо у меня усваивается препарат железа