Постоянная усталость

Добрый вечер! Чувствую постоянную усталость уже достаточно давно. Высыпаюсь, работаю мало, в целом отдыхаю, но усталость сильнейшая весь день. Только встала - уже устала, это про меня. Что со мной? Что нужно проверить? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг, т4 свободный, ферритин, витамин д3, электролиты.

Алексей, спасибо, буду проверяться!

Пожалуйста.

Алексей, электролиты это в ОАК?

Нет, это отдельный анализ ( калий, магний, натрий, хлор)

Алексей, поняла, спасибо большое?

Алексей, скажите пожалуйста, а как потом можно будет обратиться, если будут отклонения?

Можете создать вопрос либо обратиться лично. Сайт предусматривает такую возможность. Если текущий вопрос не будет закрыт, можете прикрепить результаты тут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать общую кровь, ферритин, ТТГ, Т4 и витамин Д

Анна, хорошо, спасибо большое! Не зависимо какой день цикла?

Независимо!

Анна, поняла, спасибо. А если будут отклонения, как потом можно будет к Вам обратиться?

Ваш вопрос открыт трое суток, если успеете за это время - то можно прикрепить к вопросу и отписаться врачам о прикреплении в комментарии

Анна, понятно, спасибо. Витамин д и ферритин у меня в норме, разве что ферритин норма , на нижней границе. Плохо усваивается почему то... Пропила месяц железа препарат - совсем не усвоился.

Норма ферритина - не менее 30, а в идеале близок к вашему весу должен быть. Проверьте пожалуйста, так ли это? В лабораториях очень заниженные нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира. Рекомендую анализы гомонов щитовидной железы, а пока прием настойки жень-шеня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, хорошо, большое спасибо! Независимо, в какой день цикла сдавать?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, феритин, витамин Д, общий анализ крови.

Вита, здравствуйте! Вит д и ферритин в норме. Ферритин норма - ниж граница. Вообще у меня железо плохо усваивается, пропила месяц препараты, ничего не усвоилось

Принятый ответ

Добрый день, в первую очеред проверить ОАК, железо, ферритин, железо, ТТГ, свободный Т4, если есть дефицит - восполнять, пока можно начать прием витаминов комплексных и отдельно Д в дозе не менее 3000 МЕ

Анна, спасибо. Вит д в норме и ферритин тоже, но на нижней границе нормы
Почему то плохо у меня усваивается препарат железа