Положительный Герпес во время беременности
Добрый вечер! Беременность 22 недели. Сдала кровь на герпес. Результат: Герпес1/2 igg - 53.50 Герпес1/2 igm-1.065 Скажите,на сколько это опасно для малыша и лечится ли это без последствий для крохи?
Дарина, здравствуйте, есть возможность приложить сам резульаттаналища к вопросу?
Высыпания беспокоят?
Анна, здравствуйте!
Результаты прикрепила. Высыпаний нет.
Но у меня в области ануса были зудящие прыщички в 6 недель беременности. И до беременности такое бывало.
Дарина, у Вас по результату анализа обострение хронической герпес вирусной инфекции. Это не страшно, вирус в организме у Вас давно, и наиболее опасно именно первичное инфицирование для плода.
Сейчас, если высыпаний нет, лечение не требуется
Если вдруг будет высыпания, то обрабатывать из местно ацикловиром
В 6 недель иммуноглобулины G так же были повышены?
Анна, спасибо!
В 6 недель у меня не брали анализы на торч инфекции, поэтому я не знаю -( их почему-то только сейчас взяли, впервые за весь срок беременности…
Но igg ведь говорит о том, что это не перечное заболевание этим вирусом, верно?
Малышу это не опасно? Очень переживаю, начиталась кошмаров ?
Сейчас высыпаний нет!
Дарина, да, верно, иммуноглобулины G говорят о том, что сейчас не первичный эпизод герпеса, это не опасно, не переливайте
Пролечить нужно будет, если будут высыпания в области наружных половых органов перед родами
Анна, благодарю за развёрнутые и чёткие ответы! ?
Принятый ответ
На здоровье, Дарина, обращайтесь!?
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это значит что у вас есть герпес, но сейчас он не в острой форме.
Алексей, спасибо!
Но вроде показатели высокие..( как понять, что фаза не острая, ведь и igg и igm положительны -(
Дарина, добрый вечер!
Приложите пожалуйста сам анализ к вопросу
Лидия, спасибо! Приложила! Он появился?
Дарина, очень плохо видно на фото) напишите из столбца с референсами какие значения по IgM.
Вы герпесом когда-то до беременности болели? Бывали высыпания ?
Лидия, да, у меня до беременности бывали высыпания. Я правда не сдавала анализы, но по виду похожи на герпес… прозрачные прыщики, которые сильно чесались.
Результаты анализа:
Герпес 1/2 igg-53.500 (при референтный значениях 0-0.9)
Герпес 1/2 igm-1.065 (при реф значениях 0.000-0.790)
Дарина, повышен да, а сейчас или последнее время не было таких высыпании?
Лидия, в 6-7 недель было! В области ануса несколько волдырей и очень чесались… мазала зелёнкой и ацикловиром. Прошли быстро, за пару дней.
Дарина, сейчас раз высыпаний нет лечение Вам не требуется, если вдруг появятся - также Ацикловир местно)
Для малыша это сейчас не опасно, не переживайте
Лидия,спасибо!
ребёнку не опасны такие цифры превышений показателей? ? нужно ли пересдать кровь? Я хотела через пару дней пересдать.. будет ли это показательно и не нужно ли пить какие-то препараты, что бы обезопасить кроху?
Дарина, не опасно) IgG повышены за счёт того что инфекция хроническая, они показывают наличие иммунитета выработанного организмом, на них не смотрите. IgM повышены, но не сильно и учитывая что симптомов инфекции нет сейчас - лечить не нужно.
Системно препараты от герпеса назначаются при рецидиве герпеса с 36 недель. Для профилактики врождённого герпеса у ребёнка. Сейчас в этом нет необходимости
Лидия, спасибо вам огромное! Успокоили, а то я уже извелась…
Принятый ответ
Не изводитесь, все хорошо)
Легкой беременности и родов Вам?
Лидия, благодарю ☺️?
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, у Вас есть старые антитела, которые защищают Вас от ВПГ. Опасности нет никакой в этом, это не первичное инфицирование.
Араксия, спасибо большое!
Когда несколько врачей так написало, стало поспокойнее ?
Вы не первая и не последняя))) все в порядке, не беспокойтесь!
У Вас на данный момент есть проявления герпетической инфекции?
Араксия, спасибо большое!
Очень напугали завышенные igm ?
Но тут успокоили, надеюсь, всё будет хорошо ?
Сейчас высыпаний нет ттт