Консультация невролога /

Низкое давление — вопрос №711511

После ковида замучала тахикардия. Пульс был по утрам 145, сходила к кардиологу сказал это вегетативные расстройства. Неделю принимала утром анаприлин, потом бравадин. Теперь упало давление 70/50, выше 90/60 не поднимается, пульс 95, ничего для снижения пульса естественно не принимаю. Ела и соленое и чай крепкий, ничего не помогает. Как поднять давление если кардиолог уверяет,что это вегетативное расстройство? Может есть таблетки которые вернут рабочее давление?

Невролог
Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день, бисопролол 1,25мг утром 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо, а бислпролол не будет снижать давление еще больше?
Невролог
Это минимальная доза, на давление она не влияет
Невролог
Принимайте таб. фенибут 250 мг-2 раза. Таб.актовигтн 200 мг 2 раза. Нейробион 2 раза. Настойку аралии я25 капель утром и обед. Курс2 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. После перенесенной ковидной инфекции не редко страдает вегетативная нервная система- они регулирует тонус сосудов и, часто даже скачки давления и тахикардию при дисбалансе этой системы. В таких случаях в лечении используют успокаивающие препараты, валериану, пустырник, тералиджен - он считается вегетостабилизатором, но идет по рецепту. Вам нужно очно невролога посетить чтобы препарат прописали.
Я бы назначили Тералиджен 5 мг 1 таб на ночь - 4 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 4 дня, затем по 1 таб 3 раза в день через час после еды - 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Яна, но у меня не скачки, вообще неделю не поднимается давление, от этого очень плохо. Какая может быть причина?
Невролог
Здравствуйте. Причина та что я выше написала - вегетативная дисфункция.
Сдайте кровь на всякий случай на ТТГ, Т4 свободный, иногда проблемы с щитовидной железой дают тахикардию.
Бравадин может давать выраженное снижение давления.
Стоит проконсультироваться с хорошим кардиологом.
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Перенесенная короновирусная инфекция часто провоцирует сбои в работе вегетативной нервной системы, что может проявляться скачками пульса.
Вегетостабилизирующим действием обладают транквилизаторы, антидепрессанты. Можно попробовать стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Препарат рецептурный.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здраствуйте скачки пульса, это ладно. Но неделю не поднимается давление 80/60, какая может быть причина?
Невролог
Здравствуйте. Это может быть связано с низким тонусом сосудов. Можно пропить элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц.
Добавьте физические нагрузки.
Клиент
Алина, а пульс не будет повышать элеуторокок? И я сейчас пью алахол от дескенизии желочновыводящих путей, просто он помогает, они совместимы?
Невролог
Совместимы. Обычно не влияет на пульс, в редких случаях может немного повышать.
Клиент
Алина, Спасибо вам, большое.
Невролог
Здравствуйте Юлия !Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3,4 так как при их Нарушении бывают такие сбои в вегетативной нервной системе Я бы порекомендовала подсоединить т адаптол 0.5 -2 раза в день 1 месяц т магний б 6 по 1 т -3 и в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо. Не понимаю, почему уже неделю не поднимается давление. Какая может причина?
Невролог
Из -за нарушения эластичности и тонуса сосудов
Невролог
сделайте холтер экг , посетите еще одного кардиолога