Некроз головки ядра
Здравствуйте.Ребенку три года, диагноз некроз головки ядра в тазобедренном суставе.Предлагают делать операцию реваскуляризация головки бедра,скажите это обязательно? Чем вообще это лечится,кроме операции
асептический некроз головки бедра у детей обычной является проявлением болезни Легга-Кальве-Пертеса.. как поставлен диагно? на основании чего? в данном возрасте обычно приходится делать МРТ Т/Б суставов..
указанная вами операция не имеет доказанной эффективности, а вот осложнить ситуацию может... обычно достаточно строго ограничить нагрузку на больную конечность - костыли/гипсование.